Геленджик активно готовится к летнему сезону: к 1 июня для отдыхающих будут доступны 73 официальных пляжа. Помимо традиционно популярных мест, таких как "Центральный", "Дельфин", "2К26", "Багамы" и "Сады морей", гостей встретят новые пляжные территории и благоустроенные набережные. В частности, в Кабардинке завершились работы по обновлению пляжа "Оазис" и территории у "Мадеры", где появились стильные фонтаны-арки, сухие фонтаны, комфортные качели и лавочки.

В разгар курортного сезона Геленджик сможет принять около 3 тысяч гостей в различных объектах размещения. Среди них более 2,9 тысяч – это отели, кемпинги и гостевые дома. Город также располагает 90 крупными санаториями и пансионатами, включая 16 детских оздоровительных лагерей.

Роспотребнадзор осуществляет строгий контроль за качеством морской воды на всем побережье от Архипо-Осиповки до Кабардинки. Для этого задействовано 22 точки наблюдения, из которых 13 находятся в Геленджикской бухте – это максимальное количество в регионе. Прошлый год показал отличные результаты: все 5 тысяч проведенных анализов воды и песка соответствовали установленным стандартам.

Для обеспечения безопасности на курорте будут работать полиция и казачьи патрули. Значительная часть пляжей оборудована камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему "Безопасный город", что позволяет оперативно реагировать на любые ситуации.